Lot 12557

Two helmets - fire fighting and air-raid protection, German Reich, World War II

Leichtmetall bzw. Stahl, jew. mit Originallackierung (teilw. mit Fehlstellen), Riemen und Innenfutter. Luftschutzhelm im Nacken bez. und volltändig erhaltenes Emblem. In unterschiedlicher Erhaltung.