Lot 12548

A visor hat for EM/NCO of the Schutzpolizei

Hammer price € 240

Polizeigrüner Wollstoff (größere Fehlstellen) mit dunkelbraunem Besatzband und hellgrünen Vorstößen, bräunliches Wachstuch-/Leinenfutter mit Herstellerdruck "Marie Slama & Sohn - Spezial-Mützen-Erzeugung - Wien V - Rainergasse 34" auf dem Mützentrapez, braunes Ersatzmaterialschweißband (verschlissen). Metalleffekten, schwarz lackierter Mützenriemen. Größe 55. Verformt bzw. beschädigt.