Lot 12518

A collection of 18 cap tallies of the German navy

Hammer price € 380

Silbern oder golden gewebt auf feinem schwarzen Tuch. Dabei "Kreuzer Admiral Hipper", "Unterseeboot U 9", "Untersebootsflottille Weddigen", "Torpedoboot Seeadler", "Zerstörer S.M.S. Prinzregent Luitpold" und "Kreuzer Königsberg". Auf rotem Samt, in Eichenholz gerahmt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße 80 x 60 cm.