Lot 12385

A range finder "EM 0,9 m R" for armoured vehicles

Hammer price € 800

Sandfarbene Originallackierung, in der Scherenachse bez. "Em 0,9 m R - 278011" mit Herstellercodierung "blc" (= Carl Zeiss, Jena). Sichtliche Gebrauchs- und Altersspuren, Regenrohre fehlen, ein Okulargummi beschädigt, Vollständigkeit und Funktion nicht überprüft. Gesamthöhe zusammengeklappt ca. 57 cm, Gewicht ca. 7,5 kg.