Lot 12376

Two instruments for members of the German intelligence corps, World War II

Hammer price € 340

Jew. schwarzes Bakelit-Gehäuse mit Anschlusskabel. Mikrofon mit Drücker "Feind hört mit" und rs. mit WaA-Abnahmestempel. Sprechgerät mit zwei Anschlusssteckern, oben an der Hörmuschel bez. "Hap2" sowie WaA-Abnahmestempel, Höhe ca. 24 cm. In unterschiedlicher Erhaltung, nicht auf Vollständigkeit geprüft

Condition: II + Questions about the lot?