Lot 12375

A group of equipment for Signal Corps soldiers and eight cigarette card albums

Hammer price € 600

Acht Feldfernsprecher FFS 33 und eine Vermittlungseinheit (Nachkrieg, französisch?) für zehn Anschlüsse, dazu eine Kiste mit Ersatzteilen. Ein Felltornister, Sanitätstasche, Feldflaschen, Futterale usw. Teils unvollständig/beschädigt, Nachkrieg oder zivil, Funktion nicht geprüft. Dazu acht ZBA: 4 x Sturm "Deutsche Uniformen", "Die Deutsche Wehrmacht", "Alles für Deutschland", "Die Reichswehr" und "Weltkrieg 1914/18", teils unvollständig.
Achtung – Versandkosten eventuell höher als Objektpreis.