Lot 12317

A dagger M 35 for officers of the army, manufactured by "Rich. Plümacher Sohn", Solingen

Hammer price € 440

Klinge (minimal fleckig) mit geätzter Marke des Herstellers. Knauf und Parierstange aus Buntmetall, die Versilberung der Metallteile gut. Gelber Kunststoffgriff, silbernes Portepee (leicht beschädigt). Gesamtlänge ca. 40 cm. Leichte Alters- und Tragespuren.

Condition: II + Questions about the lot?