Lot 12230

A small group of Knight's Cross bearer autographs

Hammer price € 2,500

Zeitgenössische Sammlung eines Hitlerjungen die - unglücklicherweise - nach dem Krieg in ein Kunststoffalbum eingeklebt wurde. Die ca. 50 teils beschädigten Karten, Fotos und Zeitungsausschnitte in unterschiedlichen Formaten und mit rs. Fehlstellen bzw. Kleberesten. Mit eigenhändiger Unterschrift (teils rückseitig) von Guderian, Dietl, Richthofen, Raeder, Otto Schniewind, Agustín Muñoz Grandes, Walter Fries, Erich Topp, Reinhard Hardegen, Fritz Frauenheim, Werner Baumbach, Karl Baacke, Eugen Meindl u.v.a. Dazu einige Übersendungsschreiben und unsignierte Karten etc.