Lot 12227

Two plaques for pigeon competitions, dated 1939

Bronzierte Zinkplakette zur "IBRA" 1939 auf schwarzem Stein (bestoßen). Dazu eine Buntmetall-Plakette "F.C.D.I." mit angedeutetem Liktorensymbol "Roma - Berlino I Luglio 1939 A XVIII E.F." auf blauem Stein. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 13 und 12 cm.