Lot 12127

Two clasps "1939" for the Iron Cross 1914 1st und 2nd Class

Hammer price € 600

Die Spange zur 1. Klasse in später versilberter Feinzinkfertigung, unsigniert, Steinhauer & Lück zugeschrieben. Sichtliche Altersspuren und Fehlstellen. Die Spange zur 2. Klasse in versilberter Buntmetallausführung mit polierten Details, mit vier flachen Splinten auf dem konfektionierten Knopflochbändchen befestigt.

Condition: III + Questions about the lot?