Lot 12094

Willy Exner - A portrait of Paul von Hindenburg

Holzschnitt mit Darstellung des greisen Feldmarschalls und Reichspräsidenten in Zivil. Recht unten sign "W.Ex.", auf dem Passepartout handschriftlich mit Bleistift "Original Holzschnitt - Willy Exner". Unter Glas gerahmt. Rahmenmaße 58 x 48 cm.