Lot 12038

A stereoscopic album "Reich Party Convention of Honour"

Hammer price € 240

Roter Leineneinband mit goldenem Prägedruck, Fotos von Heinrich Hoffmann, Raumbildverlag Otto Schönstein 1936, 61 Seiten, komplett mit 100 Bildern (die 22 Bilder aus dem Textteil teils lose beiliegend), komplett mit Brille. Sichtliche Gebrauchs- und Altersspuren, Rücken beschädigt, der hintere Innendeckel gelöst, stockfleckig.