Lot 12027

A Hitler-folder with seven watercolours, 1935 and a book "Mein Kampf", Wedding-Edition of the City of Munich, 1939

Hammer price € 480

Komplette Mappe mit sieben Farbtafeln von 1935, „Adolf Hitler Aquarelle“ von Heinrich Hoffmann, München 1935. Insgesamt sieben Aquarelle, auf Pappe montierte Lichtdrucktafeln, guter Zustand, Umschlag mit Altersspuren, Flecken. Dazu ein Buch "Mein Kampf", Halblederausführung, Hochzeitsausgabe der Stadt München, 27. September 1939, der Oberbürgermeister. Das Buch mit Alters- und Gebrauchsspuren.