Lot 12023

An NSDAP organization book 1937, identity cards and documents

Hammer price € 300

Buch "Organisationsbuch der NSDAP", 3. Auflage 1937, 556 Seiten und reichlich bebildert, Einband beschädigt, sonst gut. Urkunde zur Beförderung zum Telegraphensekretär, Hannover 1942. Leistungsbuch des NS-Fliegerkorps, ausgestellt auf Hausner, Max aus Trostberg, im Schuber. Zwei Flugbücher des NSFK, eines blanko und eines mit einigen Eintragungen und Lichtbild (Hausner, Max). Zwei Werkstattdienstbücher des NSFK, jeweils blanko. Zwei Hefte Fallschirmjäger im 2. Weltkrieg. In unterschiedlicher Erhaltung, nicht auf Vollständigkeit geprüft, besichtigen.