Lot 12021

Gardeverein Iserlohn - a painting of Frederick the Great as a gift, dated 1930

Hammer price € 200

Öl auf Sperrholz, links unten signiert "Jansen". In zeitgenössischem vergoldeten Holzrahmen mit Widmungsplakette "U./Z. Kameraden u. Vorstandsmitglied II. Vorsitzender Alfred Homann zum 50. Geburtstag gewidmet v. Vorstand d. Gardevereins Iserlohn 27. 7. 1930". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße 46 x 41 cm.