Lot 12015

A large bronze eagle

Hohl gefertigte Bronzefigur, abgeschliffen und nachträglich mit goldbronzener Oberfläche versehen. Flügelspannweite 67 cm, Gewicht ca. 4,7 kg. Dazu ein Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern 1939. Leicht beschädigt, Altersspuren.