Lot 12014

Hans Gerwing - a naked archer, dated 1922

International Military History from 1919 | O88r | Online auction | 841 Lots

Starting Price € 500

Login

Massive Bronze, braun patiniert, auf der Plinthe signiert "Hans Gerwing 1922". Stehender männlicher Akt, einen Bogen spannend (oberer Bogenarm fehlt, ergänzbar). Partiell beschädigt, Altersspuren. Höhe 77 cm, Gewicht ca. 25 kg. Imposante, große Figur in eindrucksvoller Bewegung, durch Restaurierung sehr gut zu verbessern.