Lot 9410

King Friedrich I of Prussia - an autograph, dated 29.8.1703

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Gefaltetes Doppelblatt, dreiseitig in Tinte beschrieben. An den Kriegskommissar der Grafschaft Mansfeld über zu zahlende Sublevationsgelder (Unterstützungsgelder). Unten die Datierung "Schönhausen den 29ten Augusti anno 1703", die eigenhändige Unterschrift des Königs und ein Blindprägesiegel. Fleckig, kleine Fehlstellen, Randeinrisse, Knicke, Altersspuren. Maße 32 x 21 cm.