Lot 9392

Large format reservist picture in a gilded frame

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Auf dem Passepartout 66 Kabinettfotos (CDV bzw. Carte de Visite) von Soldaten. Oberhalb fünf weitere Fotos von Angehörigen des bayerischen Königshauses bzw. der Generalität. Dienstzeit der Soldaten in den Jahren 1897 - 1907. Passepartout mehrfarbig gestaltet bzw. alt koloriert. Namensliste und Regimentszugehörigkeit. Unter Glas und im vergoldeten Stuck- bzw. Holzrahmen. Rs. verklebt, Rahmen gestempelt "Wieser, München", zwei Aufhänger. Leichte Altersspuren, Stockflecken, Fehlstellen am Rahmen. Gesamtmaße 154 x 91 cm. Gewicht ca. 23 kg.