Lot 9307

A military hanger as a toy, circa 1900

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 130

Vernickelte Keilklinge (berieben, ungemarkt) mit gerundetem Ort. Eisengefäß mit Holzgriffschalen. Schwarz lackierte Eisenscheide (berieben, Rostspuren) mit ledernem Koppelschuh am Ledergürtel. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 35 cm. Seltenes Kuriosum.