Lot 9305

A smallsword for officers of the infantry, 2nd half of the 18th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 220

Zweischneidige Stichklinge (patiniert, narbig) mit bikonvexem Profil, an der Wurzel sechskantig, beidseitig in Resten erhaltene Tauschierung. Schön profiliertes Buntmetallgefäß mit grüner Patina, silberne Drahtwicklung (gedunkelt). Die Gefäßteile stecken locker auf der korrodierten Angel. Beschädigt, Altersspuren. Länge 96 cm.

Condition: IV Questions about the lot?