Lot 9231

A cap for officers of the k.&.k. Infantry

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 330

Feiner schwarzer Stoff, schwarz lackierter Schirm, schwarz durchzogene goldene Kantschnur, glatte gelbe Knöpfe und Röschen aus goldenem Gespinst mit der vergoldeter Metallauflage "FJI" (Kaiser Franz Joseph I.). Schwarzes Seidenfutter, darin der Herstellerstempel "Emil Mandl Sarajevo", braunes Schweißleder. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Schöne Gesamterhaltung.