Lot 9229

Archduke Johann of Austria – a portrait, 19th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Stich auf Papier, unten bezeichnet „Johann, Erzherzog – Reichsverweser“. Bruststück in ziviler Kleidung mit angelegter Halsdekoration des Ordens vom Goldenen Vlies. Unter Glas, in teilvergoldetem Profilrahmen, auf der Rückseite der Stempel des Eigentümers „Erzherzog Franz Salvator“ und die bekrönte Chiffre „FS“. Gebrauchs- und Altersspuren. Rahmenmaße 38 x 33 cm.