Lot 9207

Portrait of Prince Viktor Emanuel, circa 1885

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 80

Originalfotografie des Prinzen und späteren Königs Viktor Emanuel III. (1900-46) in der Uniform eines Hauptmanns der Infanterie, mit angelegtem Ordensschmuck ("Ordine supremo della Santissima Annunziata"), darunter in Goldschrift "Montabone Firenze". Unter Glas, in reliefiertem Profilrahmen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße 56 x 46 cm.