Lot 9201

A pair of epaulettes of the Order of Knights of the Holy Sepulchre in Jerusalem, circa 1900

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Feld und Schieber aus goldenem Gewebe, drei Auflagen in Form des rot emaillierten Jerusalemkreuzes, Halbmonde aus goldenem Gespinst, starre, goldene Kantillen, Futter aus weißem Wolltuch. In einem Pappfutteral, oben bezeichnet "Ditta Cesati di Motta & Tarezzi, Milano". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.