Lot 9190

Photo camera "The new Cosaque senior" from the company "Const rs Paris", around 1914

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Vorne mit Typschild der Firma, Glasprismen bzw. Objektiv. Im orig. Aufbewahrungskasten (Leinen und Leder), mit beschädigter Beriemung. Nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft. Maße des Kastens ca. 27 x 14 x 22 cm. Nach Angaben des Einlieferers wurde diese Kamera für Foto-Aufnahmen beim Französischen Militär (Fliegertruppe?) im 1. Weltkrieg verwendet.