Lot 9184

Emperor Napoleon III and King Victor Emmanuele II - a purse and a medallion

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 240

Schwarz lackierte Geldbörse mit Metalleinfassung, schauseitig ein farbiges Medaillon Napoleons III. unter Glas, innen violette Seide. Dazu ein farbiges Medaillon mit Napoleon III. und Victor Emmanuele II. unter der Banderole "Viva Italia" unter Glas in vergoldeter Metalleinfassung (Länge 50 mm). Gebrauchs- und Altersspuren.