Lot 9182

Four French official seals, 19th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Aufwendig gravierte Matrizen aus Messing, drei mit bekröntem Adler, eines mit den Bourbonenlilien und jeweils mit Kollane der Ehrenlegion, darunter eine Matrix aus der Gemeinde Peronne an der Somme. Eine der Matrizen bestoßen und mit starken Gebrauchsspuren. Durchmesser der Matrizen 3 bis 4,5 cm.