Lot 9161

Napoleon I - a jug and a framed printing

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 200

Milchkanne, Porzellan, vs. mit Monogramm "N", Goldränder, unten Pariser Manufakturmarke "Honoré, Edouard", Ende 1. Hälfte 19. Jhdt., Höhe ca. 11 cm. Dazu ein späterer Druck nach einer Zeichnung von H. Bellange, 1838, Napoleon Bonaparte mit Fernrohr, unten bez. "Lith. par Marin-Lavigne", in neuzeitlichem Holzrahmen, mit Passepartout, unter Glas, Maße Rahmen ca. 58 x 46 cm. In unterschiedlicher Erhaltung.