Lot 9117

Nine awards, 19th/20th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet oder versilbert. Kriegsdenkmünze für Kämpfer 1815, bayerische Tapferkeitsmedaille aus ehemals vergoldeter Bronze (Band unrichtig und neu), bayerisches Militärverdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern, Medaille für Verdienst im Kriege 1915 von Sachsen-Meiningen (Band neu), sächsisches Ehrenkreuz für freiwillige Wohlfahrtspflege im Kriege 1914-17 (Band neu) etc. Einige am originalen Band. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.