Lot 9114

Seven awards, 19th/20th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 340

Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet, versilbert oder geschwärzt. Kriegsdenkmünze für Nichtkämpfer 1815, preußisches Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse ("Kriegerverdienst"), Düppeler Sturmkreuz 1864, Erinnerungskreuz 1866 der Main-Armee (Band neu), Medaille "Dem besten Schützen" mit Portrait von FW IV., Medaille "Fürs Vaterland" 1914, Abzeichen "Für Schlesien". Einige am originalen Band. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.