Lot 9113

Three awards, 19th/20th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Starting Price € 450

Login

Silber und weißes Metall, teilweise vergoldet, emailliert. Königlicher Kronen-Orden, Kreuz 3. Klasse (Emaille-Fehlstellen) in vergoldeter Ausführung mit Ritzmarke "W", Roter-Adler-Orden, Kreuz 4. Klasse, Hausorden von Hohenzollern (späte Nachkriegsfertigung). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.