Lot 9097

Three Iron Crosses 1st class 1914 with engravings

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 640

Jew. mehrteilig gefertigt, mit magnetischem Eisenkern. Hersteller "KO" mit rückseitig Gravur "S/l. Emil Rudolf Kreuzer". EK mit mittig Silberpunze "925", rückseitig Gravur "I.R. 129" für Infanterie-Regiment 129, Datum "27.1.1915" und Namensgravur. Leicht gewölbtes EK mit mittig Herstellerzeichen der Fa. Meybauer und Silberpunze (jeweils undeutlich bzw. beschädigt), rückseitig Gravur "Wacher". In unterschiedlicher Erhaltung.