Lot 9063

A group of 16 Austrian, Hungarian and German awards, 1st half of the 20th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 220

Drei Erinnerungsmedaillen "Signum Memoriae". Zwei Jubiläumskreuze Franz Joseph I., 1848 - 1908. Ein Erinnerungskreuz 1912 - 1913. Ein Karl-Truppenkreuz. Zwei Medaillen "Für Österreich 1914 - 1918". Eine Weltkriegs-Gedenkmedaille "Pro Deo Et Patria". Zwei Ehrenkreuze "Für Heimat und Volk".
Dazu eine zweiteilige Ordensschnalle mit EK 2 und drei Ehrenkreuze für Frontkämpfer. Jeweils mit Band. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.