Lot 9060

Five troop crosses, five service awards and one Commemorative Cross, 19th/20th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 220

Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet oder versilbert. Fünf Truppenkreuze (Carolus, MDCCCCXVI). Fünf Dienstauszeichnungen (1 x VI, 4 x X). Ein Erinnerungskreuz 1912/13. Vier Auszeichnungen am Dreiecksband. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.