Lot 9059

Three Austrian military medals

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 540

Militärverdienstmedaille Signum Laudis, Breite 30,8 mm, Gewicht 25,5 g. Erinnerungsmedaille Signum Memoriae, Breite 34,2 mm, Gewicht 26,5 g. Militärdienstzeichen für Offiziere, Breite 33,1 mm, Gewicht 19 g. Jeweils am Dreiecksband. Teilweise berieben, kleine Druckstellen, Risse, Trage- und Altersspuren.

Provenance: Sammlung Christopher und Karin Ross.