Lot 9035

19 awards, 19th/20th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 320

Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet, versilbert oder emailliert. Zwei Medaillen 1870 - 1871, feinst geprägte Medaille Ministere de l'interieur, Kriegsverdienstkreuz Theatres d'operation exterieurs, drei unterschiedliche Verdun-Medaillen etc. Meist am originalen Band. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.