Lot 9033

15 awards, 19th/20th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet, versilbert oder emailliert. Zwei Helenamedaillen, Medaille Campagne d'Italie 1859, Medaille de l’expédition du Mexique 1862 - 1863, Medaille Valeur et Discipline 1870, zwei Medaillen Louis Napoleon Valeur et Discipline (eine ohne rückseitiges Medaillon), Kriegsverdienstkreuze 1. Weltkrieg etc. Einige am originalen Band. Teilweise beschädigt, Altersspuren.