Lot 9028

An Order of the Star of Anjouan, 20th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 240

Buntmetall, Silber, vergoldet und teilweise emailliert, im Zentrum bezeichnet "Ordre Royal ...". Hellblaues Halsband mit zwei gelb-orangen Seitenstreifen. Leicht beschädigt, Altersspuren. Breite 69 mm, Gewicht ca. 41 g. Seltener Kolonialorden.