Lot 9025

A miniature clasp with an Order of the Legion of Honour, 1815 - 1830

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 190

Buntmetall, vergoldet, Silber, Emaille (Fehlstellen). Französischer Ludwigsorden, Ehrenlegion in zwei Klassen (Bourbonenlilien), spanischer Orden des Hl. Ferdinand. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Länge 43 mm, Gewicht ca. 7 g. Selten.