Lot 9010

20 awards, 20th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 320

Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet, versilbert oder emailliert. Königlicher Löwen-Orden in silberner Ausführung, Kriegsverdienstkreuz 1. Weltkrieg, Medaille La Résistance 1940 - 1945, Stern Etoile de la Résistance, Militärdienst-Auszeichnung etc. Meist am originalen Band. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.