Lot 9009

20 awards, 19th/20th century

International Orders & Military Collectibles | O88m | Online auction | 601 Lots

Hammer price € 400

Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet, versilbert oder emailliert. Militärkreuz der Veteranen unter König Leopold II. 1865 - 1909, Kreuz Anciens Militaires 1870 - 1871, Kriegsverdienstkreuz 1. Weltkrieg etc. Meist am originalen Band. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.