Lot 10337

A Czech steel helmet M 30, a variant for fire brigade/civil defence, 1930s - 1940s

Stahl, schwarz lackiert (berieben), Lüftungsloch im Scheitel unter Kamm, Futter aus sechs Lederstreifen, breiter Leder-Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.