Lot 10311

A German steel helmet M 18, 1920s - 1930s

Hammer price € 320

Stahl, schwarz lackiert, darüber in mehreren Schichten grau gestrichen (berieben), innen der Stempel "D.R.P. ang.". Lederfutter und Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Lange verwendeter Helm.