Lot 10310

A steel helmet M18, German "Reichsheer", 1921- 1935

Hammer price € 440

Stahl, feldgrau lackiert (narbig, beschliffen, Rostspuren, Spuren von Abzeichen), Rand gebördelt, Lederlaschenfutter gestempelt "Schuberth Werke Braunschweig". Leder-Kinnriemen gekürzt, gerissen. Beschädigt, Altersspuren.