Lot 10309

A German steel helmet M 16/18, modified for fire brigade

Hammer price € 190

Schwarz lackierte Stahlglocke (berieben, Rostspuren), zwei Lüftungsbolzen. Braunes Lederlaschenfutter (Risse). Gerissener Kinnriemen. Beschädigt, Altersspuren.