Lot 10306

A Benelux steel helmet M 31, 1930s - 1970s

Hammer price € 100

Anschauungsexemplar, kein Original. Stahl, schwarz nachlackiert, stirnseitig aufgesplintet ein Emblem mit Schwert unter Krone. Lederner Kinnriemen. Schwarzes Lederlaschenfutter. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Nach Einliefererangabe zu Ausbildungszwecken verwendet.