Lot 10305

Three Belgian steel helmets Adrian, 1920s - 1940s

Hammer price € 220

Khakifarbener Stahlhelm M 31 mit Löwenemblem, Lederfutter und Kinnriemen. Dazu ein schwarz nachlackierter Stahlhelm M 31 des Luft- und Zivilschutzes mit vergoldetem Emblem, ohne Futter. Außerdem ein schwarzer Helm M 15, Lederfutter und Kinnriemen neu ergänzt. Teilweise unvollständig, beschädigt, Altersspuren.