Lot 10303

A Belgian/Dutch steel helmet M 26/31 of the police, circa 1926-39

Schwarz lackierte Glocke (berieben, Rostspuren, in der Tragezeit nachlackiert), schwarzes Lederlaschenfutter (kleine Fehlstellen), Leder-Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.