Lot 10301

A Belgian, French or Dutch steel helmet M26 (Adrian) with crossbow emblem, 1930s - 1940s

Hammer price € 320

Stahl, olivgün lackiert (berieben), stirnseitig aufgelegtes Emblem in Form einer westeuropäischen Armbrust mit Flaschenzugwinde. Mit Leder-Kinnriemen. Ohne Futter. Unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Seltene, ungewöhnliche Variante.